К приезду Порошенко центр Одессы превратили в концлагерь Школьникам из кружка «Юные программисты ФСБ России» рассказывают о глобальном еврейском заговоре Лидеры НАТО выполнили требования Трампа В войне на два фронта США сокрушат и Китай, и Россию В Украине открывается первый онлайн-банк

Украина / Спорт

27

Мая
В чемпионате Украины по хоккею осталось два клуба

В чемпионате Украины остались лишь «Донбасс» и «Кременчуг». В розыгрыше прошлого сезона выступало шесть команд.

«Заря» впервые выиграла «бронзу» чемпионата Украины

Футболисты луганской «Зари» стали бронзовыми призерами чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

24

Мая
Блохин ведет переговоры с китайским клубом?

Экс-главный тренер сборной Украины и киевского «Динамо» Олег Блохин был замечен в Киеве на встрече с представителями китайского клуба.

22

Мая
«Динамо» в седьмой раз скандально проиграло

В рамках 30-го тура Лиги Пари-Матч в гости к киевскому “Динамо” на столичном НСК “Олимпийский” приехала луганская “Заря”.

21

Мая
Свитолина выиграла четвертый титул WTA в сезоне

Украинская теннисистка одержала победу над румынкой Симоной Халеп (4-6 7-5 6-1) в финале турнира Internazionali BNL d’Italia, который прошел в Риме.

Первая ракетка Украины вышла в финал турнира в Риме

Элина Свитолина изза отказа испанки Гарбинье Мугурусы вышла в финал престижного турнира в Риме, имеющего категорию Premier 5.

В Киеве стартовала подготовка к финалу Лиги чемпионов-2018

Состоялось первое заседание рабочей группы, которая будет заниматься подготовкой. В нее вошли представители ФФУ, Киевской горадминистрации и ряда других ведомств.

20

Мая
Стало известно, почему Блохин не возобновляет тренерскую карьеру

Блохин возглавлял «Динамо» с 2012 по 2014 год. Под его руководством киевляне впервые в истории стали третьими в чемпионате Украины.

Одесса примет чемпионат мира по хоккею среди юниоров

В 2018 году в Одессе пройдет чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юношей возрастной категории до 18-ти лет в дивизионе IB.

18

Мая
Капитан «Динамо» отказался взять серебряную медаль Кубка Украины

Андрей Ярмоленко на церемонии награждения после проигранного финала Кубка Украины отказался от серебряной медали.

«Шахтер» выиграл Кубок Украины

Донецкий «Шахтер» стал обладателем Кубка Украины сезона 2016/17, обыграв в финальном поединке киевское «Динамо». Игра состоялась в Харькове.

17

Мая
Джошуа хочет провести бой-реванш с Кличко

Чемпион мира по версиям IBF, WBA и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа попросил перенести обязательную защиту титула IBF против Кубрата Пулева.

Зозуля отказался играть за Украину

Украинский нападающий Роман Зозуля решил приостановить свою карьеру игрока сборной Украины по футболу. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook

16

Мая
Ярмоленко пообещал умереть за победу в Кубке Украины

Финал Кубка Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» состоится в среду, 17 мая, в Харькове на стадионе «Металлист». Начало матча – в 21:00.

15

Мая
14-летняя украинская теннисистка установила рекорд

Украинка Марта Костюк успела нашуметь еще в январе, когда победила на юниорском Australian Open-2017.

14

Мая
Украинка Харлан выиграла этап Кубка мира

26-летняя спортсменка в финале сумела победить венгерку Анну Мартон. В полуфинале Харлан оказалась сильнее олимпийской чемпионки россиянки Яны Егорян.

«Динамо» проиграло в день своего 90-летия

В матче 29-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги донецкий «Олимпик» обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:1.

11

Мая
«Валенсия» хочет приобрести Ярмоленко

Испанская «Валенсия» заинтересована в услугах хавбека киевского «Динамо» и сборной Украины Андрея Ярмоленко.

07

Мая
Украинки выиграли все «золото» Мировой серии по синхронному плаванию в Торонто

Сборная Украины по синхронному плаванию выиграла все шесть видов соревнований, в которых принимала участие.

06

Мая
«Шахтер» стал чемпионом Украины в десятый раз

В матче, который проходил на стадионе «Металлист» в Харькове, «Шахтер» обыграл луганскую «Зарю» со счетом 3:2 и оформил свой статус чемпиона.

04

Мая
Украинская дзюдоистка будет выступать за Азербайджан

Ирина Киндзерская сменила украинское гражданство на азербайджанское. 25-летняя спортсменка, выступает в весовой категории более 78 кг.

03

Мая
Бывший футболист «Динамо» стал лучшим игроком чемпионата Австралии

В составе «Сиднея» он стал чемпионом страны, а также заслужил звание лучшего игрока лиги. За сезон он забил 9 голов и отдал 10 результативных передач.

01

Мая
Капитан «Шахтера» продлил контракт с клубом

Как сообщает официальній сайт донецкого клуба, футболист, которому сегодня, 1 мая, исполнилось 35 лет, подписал новое соглашение до конца сезона-2017/2018.

Бой-реванш Кличко и Джошуа может состояться не раньше октября

Кличко проиграл нокаутом в 11 раунде Джошуа в поединке, на кону которого стояли чемпионские пояса IBF, WBA (Super) и IBO.

«Динамо» обеспечило себе серебряные медали чемпионата Украины

За пять туров до конца чемпионата у «Динамо» 58 очков, у «Шахтера» – 72. Идущая третьей «Заря» набрала 42 очка.